Как выбрать дверную фурнитуру

01.11.2017 0 Комментарии Статьи,

Фурнитурой являются различные элементы, дополняющие и усовершенствующие дверной рабочий механизм. Стоимость фурнитуры складывается из качества используемых для изготовления материалов, себестоимости сборки и внешнего дизайна. Дополнительным критерием является декоративность. Рекомендуется отдавать предпочтение брендовым изготовителям за их качество и универсальность.

Как подбирать фурнитуру

Существует множество критериев выбора дверной фурнитуры. Среди этой группы самыми важными является долговечность. В зависимости от предназначения, фурнитура принимает на себя значительные нагрузки. Именно поэтому важно, чтобы она была изготовлена из прочного материала. Для дверных петель и ручек - это латунь.

Металл должен отвечать антикоррозийным качествам. Для дополнительной устойчивости его покрывают сплавами или покрытиями. По нержавеющей стали применяют сплавы алюминия и цинка. В брендовой фурнитуре это цинк, хром, никель, и цирконий. Нанесение хромирования или позолоты относится к самым дорогостоящим типам покрытия.

Стоимость фурнитуры

Стоимость фурнитуры напрямую зависит от производителя, используемых материалов и способов обработки. Чем более высококачественное изготовление, тем выше цена. Самые высокие расценки выставляются на авторскую фурнитуру или изделия, выпускаемые ограниченным тиражом. Этот тип продукции обладает исключительными свойствами прочности, красоты и практичности.

Бюджетные варианты отличаются сплавом, покрытием, легче по весу. Они изготовлены из хрупкого порошкового сплава, быстро изнашиваются и не устойчивы к нагрузкам.

Достоинства брендов

Брендовая фурнитура обладает четкими параметрами, которые легко подходят ко многим конструкциям двери. Она имеет неординарный дизайн, защиту от стирания и коррозии.

Наиболее популярными брендами считаются:

  • Apecs ― российская компания, выпускающая изделия европейского качества по доступной стоимости;
  • Avers ― универсальная фурнитура, подходящая под широкий круг моделей дверей;
  • Morelli ― богатый выбор дизайна, высокое качество;
  • Archie - органичное сочетание неординарного дизайна и последних достижений современных технологий;
  • Renz – качественная фурнитура, отличающаяся необычным сочетанием цветов и представленная в различных дизайнерских стилях;
  • Punto – приличное качество за приемлемую цену для покупателя, производство Китай;
  • Armadillo – итальянский бренд, отличается высоким качеством, повышенной износостойкостью и прочностью;
  • Palladium - современная высокоточная дверная фурнитура и замки.

Отдел фурнитуры

Сеть салонов «Много дверей» предлагает фурнитуру представленных выше брендов. Наши специалисты всегда дадут грамотную консультацию по выбору нужной фурнитуры исходя их дизайна ваших дверей, предпочтений и стоимости.

Вы можете приобрести фурнитуру в наших салонах по следующим адресам:

- пр. Автоматики, 17 (2 этаж)

- ТЦ «Строй-Сити» (салон «Много дверей»)

- Молл Армада (салон «Волховец»)

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить