Размеры входных дверей

30.11.2017 0 Комментарии Статьи,

Выбирая входную дверь, не важно в квартиру или в дом, необходимо правильно замерить дверной проем. Исходя из этих параметров подбираем дверь. Важно: размер двери – это не только высота и ширина дверного полотна, но и размер коробки в целом. Размер коробки должен быть на 20-40 мм меньше дверного проема, чтобы ее можно было без усилий разместить в проеме.

Стандартные размеры входных дверей

Двери фабричного производства выпускаются по единым параметрам. Это упрощает задачу серийного производства входных дверей и поиска нужного варианта. Эти размеры наиболее востребованы покупателями и прописаны в государственных стандартах (ГОСТ). Существует несколько вариантов исполнения дверной конструкции. Рассмотрим их подробнее.

  1. Одностворчатые двери. Подавляемое большинство всех покупаемых дверей одностворчатые. Достаточно заглянуть в любой подъезд, чтобы убедиться в этом. Они представляют собой единое полотно, вставленное в раму. Стандартная ширина одностворчатых металлических дверей Torex - 860 и 950 мм. Стандартная высота – 2050 мм. Таким, образом, размер проема для установки таких дверей должен быть 880*2070мм и 970*2070 мм соответственно.  В случае, если ваш дверной проем меньше указанного значения, рекомендуется его расширение. Наша фирма предлагает эту услугу своим покупателям, включая полный сервис от доставки до установки и демонтажа старой конструкции.

Двери Valencia завода Torex

  1. Двустворчатые двери. Такими конструкциями оформляются в основном дверные проемы в частный дом. Завод Torex предлагает своим клиентом двустворчатые двери торговой марки Valensia. Стандартная высота этой двери по коробке может быть такой же, как и у одностворчатых, а может быть увеличена до 2500 мм. за счет фрамуги (горизонтальной верхней части проема двери). Ширина может варьироваться от 1100 мм до 1900 мм. Стандарт рабочей створки у таких конструкций 900 мм. Дополнительная створка может быть, как рабочей, так и статичной, ее ширина - от 200 до 900 мм.

Если вы сомневаетесь в правильности своих измерений, мы предлагаем услугу бесплатного замера. В этом случае мы не только гарантируем правильность результатов замера, но и отсутствие дальнейших проблем с монтажом дверной конструкции.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить