Как правильно выбрать дверь?

17.09.2015 0 Комментарии

Советы по выбору межкомнатных и металлических дверей

 

Поскольку межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры, они в обязательном порядке должны полностью вписываться в интерьер, дополняя и украшая его. Сегодня в продаже межкомнатные двери представлены достаточно широко, а потому выбрать наиболее подходящий вариант можно практически на любой бюджет.

 

Хорошие межкомнатные двери обязательно должны быть изготовлены из высококачественных и экологичных материалов. Это может быть натуральный шпон или массив дерева.


Выбирая межкомнатную дверь, обязательно обратите внимание на ее поверхность. Она должна быть идеально ровной и безупречно отполированной. Не бойтесь проверить качество покрытия ногтем. У качественно выполненной двери после подобной манипуляции не останется совершенно никаких следов.

 

Итак, учитывая стиль вашего интерьера: для начала выбираем цвет, дверь должна быть контрастного цвета относительно пола вашего помещения, либо гармонировать с ним, но ни в коем случае не повторять цвет пола. Выбирая дверь, необходимо помнить, что её стилистическое решение должно дополнять, а не быть главным акцентом дизайна.

 

Двери с глухим полотном зрительно замыкают пространство и больше подходят для больших помещений с высокими потолками. Закрытая сплошная дверь придаст ощущение уюта любому помещению. А вот двери со вставками из стекла очень хорошо подойдут для небольших комнат, визуально придавая пространству лёгкость и воздушность. Если у вас широкий проём, то в него очень хорошо впишутся распашные двери с симметричными полотнами, такой вариант будет выглядеть более эффективно, чем одно полотно, а двери, дополненные декоративными элементами, наличниками и капителями, выполненными в том же стиле, значительно украсят ваш интерьер.

 

 Ещё есть отличное решение, если вы хотите сэкономить пространство – это раздвижные двери и перегородки, которые выгодно отличаются своей конструкцией и лёгкостью в эксплуатации. И это не только экономия пространства, но и стильный объект, который придаст вашему помещению новые краски. Раздвижные перегородки – это удобно, экономично и актуально!

 

Очень важный аспект при выборе межкомнатных дверей – это материалы, из которых они изготовлены. Большинство людей отдаёт свой выбор в пользу натуральных материалов, а именно массива дерева, безусловно, это самый комфортный и лучший вариант по всем параметрам.

 

Приобретая двери в с/у и ванную комнату, обратите внимание на влагостойкость декоративного покрытия. Возможно, выходя из создавшегося положения станет дополнение вентиляционного оборудования и микроклиматические установки.

И какая дверь обходится без таких важных и необходимых деталей конструкции, как ручки, петли и замки? Этим элементам тоже следует уделить немало внимания, они должны быть надёжными и качественными, сочетаться с дверьми и с другими предметами декора помещения по цвету, по форме и стилю и быть функциональными.

 

Сегодня на рынке можно встретить межкомнатные двери самых различных производителей. Большинство россиян предпочитают покупать импортную продукцию. Однако, следует отметить, что в последние годы качество отечественных межкомнатных дверей очень существенно возросло. А это говорит о том, что сегодня стало возможно приобрести относительно недорогие, но при этом хорошие качественные межкомнатные двери, произведенные на территории России.

 

Советы наших профессиональных дизайнеров помогут вам справиться с задачей выбора межкомнатных дверей, сориентируют вас в нужном направлении, расскажут всё о разнообразных стилях современных дизайнов интерьера.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить