Какой должна быть надежная входная дверь

23.08.2017 0 Комментарии Статьи,

Основное предназначение входной двери – защита от любителей легкой наживы. Поэтому сразу нужно отметить, что деревянные двери, достаточно условно защищавшие вход, потеряли свою актуальность в условиях жесткой современности. Их легче взломать, они боятся огня и перепадов температуры, а под воздействием влаги могут начать портиться.

Надежная дверь

Стальные двери дольше сохраняют первоначальный вид, обладают лучшей устойчивостью ко взломам, их можно оснастить замками высокого уровня секретности.  Металлические двери лучше защищают от лишнего шума и сохраняют тепло благодаря специальным наполнителям. К тому же они пожаробезопасны.

Несомненно, у металлических входных дверей более долгий срок службы (50 и более лет). В связи с чем многие новосела и любители делать ремонт, желая сэкономить семейный бюджет, ищут недорогие входные двери бу (и чаще всего на Avito.ru). Но стоит ли это делать, и какие проблемы могут возникнуть впоследствии?

Во-первых, в процессе эксплуатации внешность металлических комплектующих и фурнитуры, может подпортиться, покрыться ржавчиной. И со временем такое «наследие» от предыдущего владельца только ухудшится.

Во-вторых, неизбежно проседание двери, даже если петли самые прочные! А если монтаж входной двери осуществлял не профессионал, который мог допустить ошибку, то металлическая дверь БУ при повторной установке не может быть гарантией надежности и качества.

В-третьих, отделочные и утеплительные материалы со временем изнашиваются и теряют свои свойства. Так, что не удивляйтесь внезапно возникшим сквознякам.

Входная дверь БУ несомненно дешевле, чем новая, и в этом ее плюс, но подумайте, стоит ли она потраченных нервов в будущем. Подержанную дверь можно купить в менее важные объекты – бани, пристройки, дачные домики, подвальные сооружения, но на собственном спокойствии и безопасности экономить не стоит.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить