Дверная фурнитура

15.10.2015 0 Комментарии

Приобретая межкомнатные двери, конечно же приходится подбирать к ним дверную фурнитуру. К данной категории товара относятся: дверные ручки, петли, защелки, доводчики, а также ограничители, глазки, цепочки,  шпингалеты.

 

Сейчас на рынке представлено большое разнообразие всевозможных дверных комплектующих. По дизайну и качеству модели  практически одинаковые, отличием является только производители.

 

Дверные ручки - самый распространенный вид дверной фурнитуры они подбираются под цвет дверного полотна. Именно от ручек зависит не только функциональность, и  эстетический внешний вид, но и завершенность в целом.  .

 

Стоимость обычно зависит от качества материала и технологии производства. Самая дешевая фурнитура изготавливается из алюминия, самая дорогая - из стали, бронзы. Самым распространенным материалом в изготовлении является сплав из латуни. Под полотна светлых цветов прекрасно подойдет ручка матового хрома. Под полотна темных цветов - латунь. Также на цену влияет тип покрытия фурнитуры.  Оформление и форма дверной ручки - дело вкуса. Необходимо понимать, что дверные ручки должны сочетается не только с самой дверью, но и с интерьером помещения.

 

При покупке обязательно потрогайте ручку, ощутите - легко ли ей будет открывать и закрывать дверь? Рука должна удобно лежать на рукоятке. При выборе ручки стоит предусмотреть и нагрузку самой двери. На массивной и тяжелой двери, тонкая и слабая ручка быстро сломается, не выдержав усилий.

 

Наши консультанты с радостью помогут подобрать фурнитуру к вашим дверям, проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам и оформят заказ.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить