Как установить входную дверь своими руками

09.08.2017 0 Комментарии Статьи,

Установка входной металлической двери своими руками, дело не простое, но, если вы все же решили сэкономить на данном моменте, необходимо тщательно подготовиться, чтобы избежать трудностей и неприятных последствий в будущем.

Для того, чтобы установить входную дверь своими руками, нужно изучить множество технологических нюансов и запастись терпением. К тому же надо бы призвать на помощь друга или товарища, так как вес входной двери может достигать 100 кг, а то и более.

 замерить дверной проемДля начала замеряем дверной проем. Для правильного выбора входной двери необходимо измерить высоту и ширину проёма от стены до стены (по бетонному основанию).

Далее идем в магазин за дверью. Дверь купили, осталось всего ничего – правильно ее установить. Вам пригодятся следующие инструменты: перфоратор, шуруповерт, монтажка, уровень, молоток, рулетка, болгарка.

Также необходимо определиться чем будет заполняться промежуток между дверной коробкой и стенами: монтажной пеной или цементным раствором.

Монтаж будет легче, если предварительно отделить дверь от основной коробки. Дверь и коробку по периметру предварительно желательно оклеить малярным скотчем.

Перед началом установки заполняем внутреннюю часть коробки цементным раствором или монтажной пеной. Материал должен схватиться и высохнуть, тогда можно убрать излишки.

Снимаем старую дверь, перфоратором вычищаем дверной проем от штукатурки. В нижней части проема по необходимости нужно сформировать подложку из кирпичей нужной высоты. Новая дверь, как правило, монтируется в уровень с полами в прихожей или коридоре.

 Теперь самое интересное: ставим коробку в дверной проем и уровнем вымеряем, чтобы она была установлена строго вертикально. Дверь стоит ровно? Отлично, теперь фиксируем ее деревянными колышками и приступаем к закреплению. Закреплять нужно начинать с той, стороны, где расположены петли, начиная с верхней точки. Не забывайте постоянно проверять уровнем, не сместилась ли коробка.

Когда коробку закрепили, навешиваем дверное полотно и проверяем работу. Ход двери должен быть ровным, без шевеленки, в закрытом состоянии не должно быть люфтов.

 Теперь приступаем к заполнению промежутка между коробкой и стеной. Монтажной пеной конечно быстрее всего, но она не дает достаточной прочности, в отличие от цементного раствора.

Для облагораживания дверного проема используются специальные панели – доборы, или наличники, которые вы также можете приобрести в наших салонах.

Чтобы сэкономить время на всех этих аспектах, приходите в наши салоны дверей. Грамотные специалисты помогут вам подобрать входную дверь исходя из ваших потребностей и пожеланий, которая будет гармонировать с дизайном вашего интерьера и межкомнатными дверями, запишут на бесплатный замер. А доверив установку профессионалам, вы будете уверены, что двери не деформируются, будут легко открываться и закрываться и прослужат вам долго. К слову, на установку входной двери мы даем гарантию 1 год.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить