Как выбрать межкомнатные двери

22.09.2019 0 Комментарии Статьи,

Казалось бы, что может быть сложного в выборе межкомнатных дверей? Однако, чем больше вникаешь в тонкости выбора, тем больше вопросов возникает. Вот основные из них:

  • Где приобрести качественный товар?
  • Из какого материала лучше выбрать?
  • Соответствуют ли двери моим требованиям?

Итак, по порядку. Приобретать лучше в магазинах, которые напрямую работают с крупными, известными производителями, потому что: есть возможность заказать нестандарт, большой выбор дизайнерских решений и цветовой гаммы, гарантия на изделие.

Из какого материала лучше выбирать?

Если бюджет ограничен, а хочется чего-то практичного, модного или даже необычного, то двери, покрытые декоративными пленками и комбинированной конструкцией, – идеальный вариант. Ваша фантазия в этом случае не ограничена.

Такие двери не требуют особого ухода, просты в обслуживании и выдерживают интенсивные нагрузки. Полностью соответствуют современным тенденциям дверного рынка.

Двери из натурального дерева для тех, кто ценит презентабельность и качество. Для такого продукта ответственные производители используют только специально подготовленную древесину из различных ценных пород дерева: сосна, ольха, дуб, бук и т.д.

Не будем вдаваться в особенности каждой породы. Просто скажем, что такой материал имеет неповторимую фактуру, рисунок и двери из дерева прекрасны даже в необработанном первозданном виде, за счет уникальности и неповторимости древесной текстуры.

Какой бы вариант дверей из натурального дерева вы не выбрали – красота будет в любом случае. Особого ухода, кроме стандартных рекомендаций, такой материал не требует. Главное, не использовать данные двери в помещении с постоянной повышенной влажностью и не применять сильных механических воздействий. Даже спустя десятилетия активной эксплуатации, двери из натурального массива всегда можно отреставрировать и они дальше будут вам служить верой и правдой еще долгие годы.

По способу изготовления полотна делятся на щитовые и филёнчатые. Щитовая конструкция довольно распространенная. Полотна собираются из рамы, наполнителя и обшивки.

Филёнчатая конструкция представляет собой обвязку и филёнки. Такие двери сложнее в производстве, но за счет того, что они состоят полностью из отдельных элементов, показатели у такой конструкции лучше. Например, они наиболее звукоизолирующие.

Обе конструкции могут быть остекленными. Возможны различные исполнения дизайнерских решений, а также разнообразные варианты внешней отделки: оклеены шпоном, окрашены, покрыты лаком или морёные.

Подведем итог.

Если вам по душе 100% натуральность и статусность, вы уверены в производителе – выбирайте продукт, который станет украшением вашего дома, подчеркнет ваш вкус и никогда не выйдет из моды. Если же вы человек, который часто привносит в свою жизнь элементы новизны, то бюджетные двери с искусственным покрытием будут оптимальным решением.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить