Декоративная отделка входной двери

05.10.2017 0 Комментарии Статьи,

Когда встает вопрос о выборе входной двери, не важно в дом или в квартиру, мы стараемся подобрать ее таким образом, чтобы внутренняя ее панель гармонично сочеталась с интерьером прихожей.

Одни вам скажут, что входная дверь обязательно должна быть в тон с межкомнатными, ведь гармония интерьера – это единство всех деталей. Другие – что это вовсе не обязательно. Входная дверь на то и входная, что должна отличаться от всех прочих.

Декоративная отделка входной двери – это дело вкуса. Главное, чтобы дверь сочеталась с общей концепцией интерьера. Внутренняя отделка входной двери может сочетаться с межкомнатными дверями, создавая гармонию, а может, наоборот, выделяться, чтобы не было скучно. Но в таком случае стоит позаботиться о дополнительных элементах декора: например, зеркало с рамой в тон облицовки двери, или обувница, или пуф… да вариантов масса, главное немного проявить фантазию.

Дверь Ultimatum торговой марки Torex в классическом интерьере. Дизайн выполнен дизайн-студией Domoren.ru (design.domoren.ru)

Наличники и плинтусы также не должны выпадать их общей картины. Но и здесь есть свои нюансы. Если пол и дверь темные, плинтуса и доборы на дверях светлого тона сделают комнату более светлой и легкой, что позволит избежать излишней черноты. На фоне же светлых обоев, темная отделка двери и того же цвета плинтусы, создадут ощущение гармонии и единства.

Зачастую сочетания одного лишь цвета недостаточно, должно быть сочетание стилистическое. В классический интерьер лучше подойдут гладкие однотонные двери со сдержанным рисунком. Главное – четкость и правильность форм и пропорций, никаких лишних деталей. Двери в классических интерьер лучше подбирать с внутренней панелью, имитирующей натуральное дерево, например, дверь Ultimatum с рисунком КВ-19 дуб мореный (http://mnogodverei.ru/torex/ultimatum/ultimatum-kv-2.html) торговой марки Torex. Данная линейка дверей имеет большую палитру натуральных природных цветов.

Дверь Ultimatum торговой марки Torex в классическом интерьере

В современном интерьере, с несколько сдержанной цветовой палитрой, однотонными цветами, исключающими какие-либо рисунки и декоры в виде бабочек, подойдут строгие двери с четкими линиями. Дверь новой линии Professor Neo 5 (http://mnogodverei.ru/professor/professor-neo-5.html), как на примере ниже, имеет защитно-декоративные панели повышенной толщины 16мм., и отлично врисывается в интерьер в современном стиле.

Один из распространённых вариантов внутренней отделки двери - это зеркало. Зеркало визуально расширяет пространство, что особенно актуально для небольших прихожих, а также, отражая свет, делает комнату более светлой. Плюс ко всему, это практично.

Зеркальная панель присутствует в линейке дверей Super Omega, СТЕЛ, Snegir, Ultimatum фабрики Torex.

Если все-таки случилась так, что входная дверь ну никак не устраивает вас по цвету, существуют панели для внутренней облицовки двери.

В наших салонах опытные менеджеры помогут вам правильно подобрать входную дверь исходя из ваших желаний и предпочтений. Огромный выбор цветовых решений, рисунков, вариантов доборов для любого интерьера!

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Отправить, я даю согласие на обработку персональных данных
Отправить